38. зависимости

Сначала люди с зависимостью (сильней всего это все с химической, но бывает и с другими) вызывают любопытство - что это там такое, с чем они в контакте, ради чего можно с таким равнодушием ко всему людскому относиться?
Потом - если приближаться, поддавшись любопытству, попадаешь в водоворот сильных чувств. И страшно за них, и злишься на них, и все время все очень так динамично - как в конце блокбастера, часовой механизм тикает, мост рушится прямо у тебя за спиной, все висит на волоске. Находясь в мире зависимости выпадаешь и из хроноса, и из кайроса. там время измеряется совсем другими стрелками, и ходит неравномерно, но только по кругу. Все время кажется что вот-вот все изменится, и так без всяких изменений могут проходить годы.
Выход из этого унылого театра идет через гнев, отвращение и ужас. Потом встречая людей с зависимостью чувствуешь по их поводу раздражение и скуку.
А потом и это проходит, и остается одна только печаль. Смотришь как человек стоит на краю пропасти и бросает туда куски себя и всего до чего может дотянуться, и прыгает еще так на нем, чтобы куски земли из под ног тоже туда вниз прикольно падали. Понимаешь, что вопрос не в том, упадет ли, а в том, когда. Жаль, но ничего не поделаешь - так человек решил.

Komentáře